Loft Center & Terrace & Air Conditioning

  • 110 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Quest'appartamento con 3 camere, Loft Center & Terrace & Air Conditioning Marsiglia si trova a una distanza di 2 km da Museo delle civiltà dell'Europa e del Mediterraneo e a 500 m dalla stazione della metropolitana Estrangin-Préfecture. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 6 ospiti.

Soggiornando nella struttura, gli ospiti hanno accesso a una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione. L'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning è provvisto di un bagno con asciugacapelli. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

L'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning dispone di mobili.

L'appartamento offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come un angolo cottura e una zona pranzo per il loro divertimento.

Quest'appartamento di 110 m² gode di una posizione ottima nel distretto Porto Vecchio-La Canebiére, vicino alla Strada La Canebière. I turisti possono trovare l'Arco di Trionfo a circa 5 minuti in macchina da questa struttura. Il Cours Julien si trova a 350 metri, mentre il Notre-Dame-de-la-Garde è a 1 km dall'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning. Quest'appartamento è a due passi dalla stazione degli autobus Salvator Italie.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Loft Center & Terrace & Air Conditioning Marsiglia
Apt Near Gare Saint-Charles - Cours Julien
Prezzo solo per cellulari

Apt Near Gare Saint-Charles - Cours Julien

82 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte
Renovated T3 With Terrace And Ac Extreme Center - Air Rental
Prezzo solo per cellulari

Renovated T3 With Terrace And Ac Extreme Center - Air Rental

129 m dalla struttura
USD 184 USD 166
a notte
Apartment In Noailles Marseille
Prezzo solo per cellulari

Apartment In Noailles Marseille

7.2
Buono 32 recensioni
161 m dalla struttura
USD 121 USD 109
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Aix en Provence
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint-Charles train station
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Patio
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza13201020585MX
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning?
      L'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning si trova nel distretto Porto Vecchio-La Canebiére, a una distanza di 2 km da Museo delle civiltà dell'Europa e del Mediterraneo.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning c'è il Notre-Dame-de-la-Garde, Museo delle civiltà dell'Europa e del Mediterraneo, l'Arco di Trionfo, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning è di 190 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Ivoire Restaurant e La Cantinetta, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      C'è una cucina nell'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning?
      Nell'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning?
      L'appartamento Loft Center & Terrace & Air Conditioning ha un'area totale di 110 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Aix en Provence
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Saint-Charles train station
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Loft Center & Terrace & Air Conditioning Marsiglia

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi